Подать - налог, взимавшийся с крестьян и мещан в царской России. Ожегов С.И.
Налоговый форум Податинет
 
* FAQ   * Поиск
   * Вход 

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Податинет » Форум налогового портала Податинет » Налоги и Право
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 2012-11-16T23:17:42+00:00    Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ!!! Требование налоговой в повышении окладов с МРОТ
Абитуриент

Зарегистрирован: 2012-11-16T22:52:47+00:00
Сообщения: 2
Сегодня меня также вызывали на такую комиссию. Зам. начальника очень нахально и грубо со мной разговаривал, началось все с вопросов не о зарплате и штатном расписании и ведомостях о выплатах, а с того что по юр адресу где зарегистрирована фирма якобы 200 фирм у них числится и что мы там не сидим, я им объясняю что фирме пол года мы только с мужем являясь учредителями пытаемся наладить бизнес и работаем еще себе в убыток, и можем находимся по арендуемому помещению и адресу при необходимости. На что прозвучал вопрос кем является сотрудник Иванов И.И и почему он не платит алименты... Но у нас установлен МРОТ, алименты от дохода перечисляем. Ведомости об уплате з/п даже не взглянули. Зам. начальника в грубой форме начал угрожать и говорить что дает мне срок в неделю чтобы я увеличила зарплату с МРОТ в 11700 до 30000 руб и срок неделя предоставить письмо в налоговую о новых окладах и новое штатное расписание иначе он заблокирует мне расчетные счета в банке для начала что мы сомнительная фирма и не находимся по месту регистрации фирмы, а потом найдет как прижать мою нашу фирму. Я находясь в положении сидела там была просто в шоке от такого хамства! Пожалела что не включила диктофон заходя в кабинет, на мою просьбу письменно обязать меня повысить оклады, мне было сказано что считайте вам это устное предупреждение, комиссия закончена, свободна... Я спросила полагается ли мне какой то документ о том что комиссия проведена и ее заключение, получила ответ ВОН ПРОПУСК ВАМ НА ПАМЯТЬ О КОМИССИИ... Тут я уже не выдержала и сказала что то, что он сидит в кресле не дает права ему так со мной разговаривать, дальше я вызвала гнев у сотрудника налоговой и чтобы совсем мне не стала там плохо скорее ушла. Возможно им поступил какой то запрос о доходах мужа, не понятно с чего налоговая взяла что он не платит алименты, когда они уходят каждый месяц и от приставов претензий нет. На то что супруг как соучредитель получает там МРОТ, но фирма пол года существует за счет моих учредительных взносов т.к у меня есть еще постоянное место работы. Помогите!!!!!!!!!!!!! Что делать? Выполнять их требования, но мне не из чего платить такую зарплату, я просто обанкрочусь((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2012-11-17T14:02:31+00:00 
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009-10-09T18:44:23+00:00
Сообщения: 61
См. ответ на предыдущий запрос...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2012-11-17T14:04:50+00:00 
Кандидат наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010-07-27T22:18:17+00:00
Сообщения: 271
Я повторю, ничего страшного...

МРОТ с 1.07.2011 г. 4611 руб. С 01.01.2013 г. - 5205 руб.

Вы платите зарплату - 11700 руб., что вполне нормально. Никто не вправе Вас заставить платить 30000 руб. - читай предыдущий комментарий.

Кроме того, никакой налоговый инспектор также не вправе Вам хамить - см. п.3 ст.33 НК РФ - Должностные лица налоговых органов обязаны:

3) корректно и внимательно относиться к налогоплательщикам, их представителям и иным участникам отношений, регулируемых законодательством о налогах и сборах, не унижать их честь и достоинство.

Пусть сначала инспектор скажет - чем он руководствуется (каким нормативным документом), предлагая установить такой заработок, который не соответствует экономическим возможностям фирмы.

С другой стороны Вы должны понимать, что если Ваша фирма не находится по указанному адресу - Вас могут оштрафовать на 5000 руб. за не внесение изменений в рамках Закона №129-ФЗ. Но не более того...

Если же Вы там находитесь, но бываете не регулярно, но при этом уплачиваете арендную плату, у Вас есть офис, то это не означает, что Вы там не находитесь.

Так что, если на Вас будут дальше "наезжать" можно написать жалобу в вышестоящий налоговый орган, можно отправить жалобу в прокуратуру (здесь бы запись разговора с инпектором пригодиласть).

Хамить никому не позволено, тем более государственному служащему, который получает зарплату за счет налогов, которые мы все уплачиваем.

И берегите себя. Это самое главное! Все пройдет, пройдет и это...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Податинет » Форум налогового портала Податинет » Налоги и Право


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB