Податинет
http://www.forum.podatinet.net/

Налог на прибыль
http://www.forum.podatinet.net/viewtopic.php?f=1&t=124
Страница 1 из 1

Автор:  Людмила [ 2010-06-02T14:37:10+00:00 ]
Заголовок сообщения:  Налог на прибыль

Уважаемые коллеги! Произошла кража денежных средств. Можно ли уменьшить налогооблагаемую базу по налогу на прибыль на сумму украденных денег?

Автор:  Поролло [ 2010-06-04T20:39:42+00:00 ]
Заголовок сообщения: 

П.2 ст.265 НК РФ
В целях настоящей главы к внереализационным расходам приравниваются убытки, полученные налогоплательщиком в отчетном (налоговом) периоде, в частности:
5) расходы в виде недостачи материальных ценностей в производстве и на складах, на предприятиях торговли в случае отсутствия виновных лиц, а также убытки от хищений, виновники которых не установлены. В данных случаях факт отсутствия виновных лиц должен быть документально подтвержден уполномоченным органом государственной власти.
Ст. 151 УПК РФ установлены органы государственной власти, которые уполномочены в зависимости от рода преступления производить предварительное следствие.
В частности, по хищениям имущества предварительное следствие производится следователями органов внутренних дел.
При этом согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 208 УПК РФ в случае не установления лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, предварительное следствие по уголовному делу приостанавливается, о чем следователь выносит соответствующее постановление, копию которого направляет прокурору.
На основании подпункта 13 пункта 2 статьи 42 УПК РФ потерпевший вправе получить копию указанного постановления, которым и подтверждается факт отсутствия виновных лиц.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/