Подать - налог, взимавшийся с крестьян и мещан в царской России. Ожегов С.И.
Налоговый форум Податинет
 
* FAQ   * Поиск
   * Вход 

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Податинет » Форум налогового портала Податинет » Налоги и Право
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 2012-11-22T13:08:28+00:00    Заголовок сообщения:
Кандидат наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010-07-27T22:18:17+00:00
Сообщения: 271
Статья 56. Установление и использование льгот по налогам и сборам (НК РФ)

1. Льготами по налогам и сборам признаются предоставляемые отдельным категориям налогоплательщиков и плательщиков сборов предусмотренные законодательством о налогах и сборах преимущества по сравнению с другими налогоплательщиками или плательщиками сборов, включая возможность не уплачивать налог или сбор либо уплачивать их в меньшем размере.
Нормы законодательства о налогах и сборах, определяющие основания, порядок и условия применения льгот по налогам и сборам, не могут носить индивидуального характера.
2. Налогоплательщик вправе отказаться от использования льготы либо приостановить ее использование на один или несколько налоговых периодов, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)

До получения возврата (и соответственно написания заявления на возврат) можно все изменить - цикл получения льготы не завершен. Льгота - это право налогоплательщика.

Кроме того, плательщик вправе в любое время скорректировать свою декларацию - и не важно в какую сторону (к доплате или возврату налога).

Поэтому Вы вправе при представлении корректировочной декларации написать новое заявление о распределении льготы в другой пропорции.

Если откажут - пишите жалобу в вышестоящий налоговый орган.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2012-11-22T14:31:51+00:00 
Абитуриент

Зарегистрирован: 2012-11-22T00:12:34+00:00
Сообщения: 1
Добрый день!
Хочу уточнить-я не подавала декларацию 3НДФЛ и налог мне не возвращали,значит и уточненной декларации не будет. Уведомление,которое я не стала получать в налоговой называется "Уведомление о подтверждении права на получение имущественного вычета", из чего я делаю вывод, что это "подтверждение права", а не получение этого вычета фактически.
Следовательно я просто подам первичную 3НДФЛ за 2012 год с приложением по-новой всех документов+новое распределение долей и суммой налога к возврату,через 3 мес после проведения камералки МНС мне скорее всего откажет (судя по их настрою) и тогда уже подавать жалобу и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2012-11-22T17:24:12+00:00 
Кандидат наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010-07-27T22:18:17+00:00
Сообщения: 271
Все правильно. Вы не воспользовались своим правом на льготу, не получив уведомление.

Действуйте, удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Податинет » Форум налогового портала Податинет » Налоги и Право


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB