Подать - налог, взимавшийся с крестьян и мещан в царской России. Ожегов С.И.
Налоговый форум Податинет
 
* FAQ   * Поиск
   * Вход 

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Податинет » Форум налогового портала Податинет » Налоги и Право
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 2012-11-23T10:57:38+00:00    Заголовок сообщения: какие налоги я должна платить согласно белорусскому законода
Абитуриент

Зарегистрирован: 2012-11-23T10:35:24+00:00
Сообщения: 1
если налоговая РБ направляет запросы и уведомления, то она должна их направлять в Россию (мой адрес у них, конечно, есть) или по адресу квартиры в РБ?должна ли я что-то платить в России?
я сдаю квартиру одним и тем же жильцам уже несколько лет, имеют ли они возможность применить какие-либо рычаги для заявления прав на эту квартиру?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2012-11-24T22:45:10+00:00 
Кандидат наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010-07-27T22:18:17+00:00
Сообщения: 271
Если Вы постоянно проживаете в России, и тем более у налоговиков Республики Беларусь имеется Ваш российский адрес, они, по идее, должны направлять все запросы и налоговые уведомления по Вашему домашнему адресу.

Если Вы налоговый резидент РФ, то налоги от сдачи в аренду квартиры Вы должны уплачивать в России (если квартиросдача осуществляется физлицам). Если ИП или юридическому лицу, тогда они выступают налоговым агентом, и должны удержать налог на территории РБ. Вы же тогда должны продекларировать свой доход, и можете зачесть его в счет уплаты на территории РФ по международному договору об избежании двойного налогообложения.

Если же аренда физлицу, тогда декларируете в РФ и уплачиваете все налоги в нашей стране.

Что касается имущества, то как может лицо не собственник его получить??? Только если Вы его им подарите или продадите, или оставите в наследство. А по другому никак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Податинет » Форум налогового портала Податинет » Налоги и Право


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB