Податинет
http://www.forum.podatinet.net/

Правильное оформление вычета при совместной собственности
http://www.forum.podatinet.net/viewtopic.php?f=1&t=151
Страница 1 из 1

Автор:  stn_nn [ 2010-10-07T19:57:12+00:00 ]
Заголовок сообщения:  Правильное оформление вычета при совместной собственности

Добрый день.
Приобрели с супругой квартиру в совместную собственность и хотим воспользоваться вычетом следующим образом: вычет по этой квартире целиком получаю я, а в случае покупки следующей - жена. Таким образом мы оба получим полную сумму вычета. В НК прописано, что для этого надо написать заявление, в котором указать распределение вычета между собственниками.
Собственно вопрос: где взять образец данного заявления? В налоговой по месту жительства внятного ничего не сказали, разговаривают крайне неохотно, желания ругаться с ними нет. Поиск в интернете тоже не помог.
Если у кого-нибудь есть, буду очень признателен.

p.s. Тему про вычет при совместной собственности на форуме прочитал, почерпнул много полезного.

Автор:  nalogi [ 2010-10-07T22:44:22+00:00 ]
Заголовок сообщения: 

Мыслите правильно - льготу получите оба. Образцов заявлений нет, поскольку они пишутся в произвольной форме. Но в данном случае пишется при получении имущественного вычета по совместной собственности не заявление на вычет, а соглашение (см. вопросы и ответы: Инна).

Автор:  stn_nn [ 2010-10-08T07:23:20+00:00 ]
Заголовок сообщения: 

Все верно, соглашение. Неправильно написал, но имел в виду действительно соглашение. По поводу произвольной формы понятно, но ведь наверняка кто-нибудь сталкивался, хотелось бы посмотреть на уже оформленные соглашения, которые прошли в налоговой.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/