Подать - налог, взимавшийся с крестьян и мещан в царской России. Ожегов С.И.
Налоговый форум Податинет
 
* FAQ   * Поиск
   * Вход 

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Податинет » Форум налогового портала Податинет » Налоги и Право
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 2013-04-01T13:03:48+00:00    Заголовок сообщения: обоснованы ли требования налоговой?
Абитуриент

Зарегистрирован: 2013-04-01T12:42:23+00:00
Сообщения: 1
Здравствуйте!
Мы с отцом купили в долевую собственность квартиру.
Так как прописаны в разных районах города, относимся к разным налоговым. Я без проблем получила налоговый вычет.
Он работающий пенсионер, женат. За прошлый год вычет он тоже уже получил.
Однако в налоговой с него постоянно требуют новые документы, которые у меня не спрашивали. В прошлом году помимо справки об оплате от продавца с него затребовали чеки.

В этом году сначала потребовали принести свидетельство о браке.
Он принес.
Потом свидетельство о МОЕМ рождении. Зачем?

У меня вопрос. Законно ли это требование? Или они просто тянут время, ждут, что он умрет, и платить не придется?
Если эти требования незаконны и необоснованны, то что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2013-04-01T13:24:46+00:00 
Кандидат наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010-07-27T22:18:17+00:00
Сообщения: 271
Уважаемая Елена!

Если Вы купили квартиру на вторичном рынке, а не в сройварианте, то какие могут быть чеки? В договоре чаще всего проставляется сумма, полученная покупателем, или текст, что расчет произведен полностью, или есть иной платежный документ - расписка, платежное поручение и т.д.

По поводу документов о степени родства (св-во о рождении, св-во о браке) даже затрудняюсь - задайте этот вопрос налоговикам - зачем им эти документы с точки зрения льготы в рамках ст.220 НК РФ. Пусть ответят, причем пусть сошлются на конкретное положение НК РФ, где необходимо представлять эти документы...

И если требование незаконно, Вы вправе не представлять эти документы, и не выполнять незаконные требования налогового органа и его должностных лиц. Можете написать жалобу на действия налоговиков в вышестоящий налоговый орган.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2015-05-02T12:05:46+00:00 
Абитуриент

Зарегистрирован: 2015-05-02T11:58:17+00:00
Сообщения: 1
зрения льготы в рамках ст.220 НК РФ. Пусть ответят, причем пусть сошлются ???



esixsigma


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Податинет » Форум налогового портала Податинет » Налоги и Право


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MSN [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB