Подать - налог, взимавшийся с крестьян и мещан в царской России. Ожегов С.И.
Налоговый форум Податинет
 
* FAQ   * Поиск
   * Вход 

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Податинет » Форум налогового портала Податинет » Налоги и Право
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 2014-02-19T16:58:31+00:00    Заголовок сообщения: Возврат ндфл ипотека гражданский брак
Абитуриент

Зарегистрирован: 2014-02-19T16:55:51+00:00
Сообщения: 1
День добрый! Живем с мужем в гражданском браке. Собираемся брать ипотечный кредит, в котором я буду выступать созаемщиком .Перед банком у нас будет солидарная ответственность. В договоре с застройщиком ( квартира уже построена) прописываем доли 4/5 мои,1/5 мужа, также в договоре пропишем размер погашения первоначального взноса (4/5 гашу я,1/5 муж).
Для того ,чтобы не возникло проблем с получения налогового вычета мною ( т.к. ипотечный кредит на гражданского мужа, соответственно платежи будут списываться с него) хотим составить для налоговой дополнительное соглашение о взаимных обязательствах по выплатам кредита и процентам, досрочное погашение тела кредита Ежемесячно будем перечислять с моего счета на счет мужа платежи в размере 4/5 моей доли для подтверждения уплаты мной платежей по кредиту.
.................................................. ................
Подскажите, существуют ли какие-то стандартные формы и как правильно составить подобное соглашение. Нужно ли его заверять у нотариуса? Банк соглашение оформлять отказывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2014-02-20T09:56:22+00:00 
Кандидат наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010-07-27T22:18:17+00:00
Сообщения: 271
Каждый из совладельцев в настоящее время может получить имущественный вычет в пределах 2 млн. руб. + в пределах 3 млн. % по кредиту.

Непонятно почему: "Ежемесячно будем перечислять с моего счета на счет мужа платежи в размере 4/5 моей доли для подтверждения уплаты мной платежей по кредиту". Что-то накручено. ..

Вы разберитесь - что для налоговой представлять в декларации. Там должны быть представлены затраты на приобретение жилья и проценты по кредиту, уплаченные Вами банку, а при чем здесь муж - тем более "гражданский". Он не является официальным супругом. Да это и не важно в Вашей ситуации, ведь Вы, как я понимаю, купили квартиру в долевую собственность, а не совместную...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Податинет » Форум налогового портала Податинет » Налоги и Право


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB