Подать - налог, взимавшийся с крестьян и мещан в царской России. Ожегов С.И.
Налоговый форум Податинет
 
* FAQ   * Поиск
   * Вход 

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Податинет » Форум налогового портала Податинет » Налоги и Право
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 2010-12-02T09:25:38+00:00    Заголовок сообщения: Истребование материалов ВПН у налорга через суд
Студент

Зарегистрирован: 2010-08-31T15:36:51+00:00
Сообщения: 29
Здравствуйте Уважаемые. Необходима помощь. По результатам ВНП нам вменили схему уклонения от уплаты ЕСН. Якобы мы специально создали фирму которая на упрощенке перевели туда принудительно часть работников. И через эту фирму платили зарплату. При этом налорг параллельно проводил выездную и у нас и у этой фирмы на упрощенке. Вообще сейчас мы с этой фирмой не в контакте учредители сменились. Я хочу доказать что эта фирма самостоятельно вела деловую активность платежи поступали ей не только от нас но и от других контрагентов ну и т.д. Сейчас дело в суде. В ходе судебного заявил ход-вто об истребовании от налоговой материалы выездной налоговой проверки той фирмы на упрощенке. Суд отказывает с мотивировкой – не указаны конкретные перечни документов. А как я могу знать какие материалы содержит та проверка, кроме акт и решения. Посоветуйте как точно сформулировать ход-во об истребовании. Например буду просить представить : книгу учета доходов и расходов, выписку по банковскому р/с , копии трудовых договоров + приказы, расчтеы по страховым и пенсионным взносам . Что еще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2010-12-02T09:40:21+00:00 
Кандидат наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010-07-27T22:18:17+00:00
Сообщения: 271
Добавьте договоры на финансово-хозяйственную деятельность - Вы же хотите доказать, что та организация заключала договоры с иными, кроме Вашей организации.
В договорах будет виден предмет договора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2010-12-02T09:46:11+00:00 
Студент

Зарегистрирован: 2010-08-31T15:36:51+00:00
Сообщения: 29
точно а еще что


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2010-12-02T17:02:43+00:00 
Кандидат наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010-07-27T22:18:17+00:00
Сообщения: 271
Попробуйте это получить в суде, неизвестно дадут ли добро...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Податинет » Форум налогового портала Податинет » Налоги и Право


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB