Подать - налог, взимавшийся с крестьян и мещан в царской России. Ожегов С.И.
Налоговый форум Податинет
 
* FAQ   * Поиск
   * Вход 

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Податинет » Форум налогового портала Податинет » Налоги и Право
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 2014-01-13T14:27:19+00:00    Заголовок сообщения: Имущественный налоговый вычет
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2013-07-25T10:58:22+00:00
Сообщения: 10
Купили квартиру в 2012 г. в долевую собственность с женой по 1/2 доли , хочу сейчас подать документы на налоговый вычет , но тут возникает вопрос смогу ли я добрать остаток с покупки следующей квартиры ? И если да , то с покупкой следующей квартиры может ли моя жена рассчитывать на налоговый вычет в размере 2 000 000 ? если она сейчас не будет подавать его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2014-03-29T09:44:53+00:00 
Абитуриент

Зарегистрирован: 2014-03-28T23:25:28+00:00
Сообщения: 3
Имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.
При этом предельный размер имущественного налогового вычета равен размеру, действовавшему в налоговом периоде, в котором у налогоплательщика впервые возникло право на получение имущественного налогового вычета, в результате предоставления которого образовался остаток, переносимый на последующие налоговые периоды.
И, да, жена может воспользоваться своим правом на имущественный вычет в будущем при покупке следующей квартиры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Податинет » Форум налогового портала Податинет » Налоги и Право


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB