Податинет
http://www.forum.podatinet.net/

Возврат ндфл ипотека гражданский брак
http://www.forum.podatinet.net/viewtopic.php?f=1&t=1657
Страница 1 из 1

Автор:  zarianca1 [ 2014-02-19T16:58:31+00:00 ]
Заголовок сообщения:  Возврат ндфл ипотека гражданский брак

День добрый! Живем с мужем в гражданском браке. Собираемся брать ипотечный кредит, в котором я буду выступать созаемщиком .Перед банком у нас будет солидарная ответственность. В договоре с застройщиком ( квартира уже построена) прописываем доли 4/5 мои,1/5 мужа, также в договоре пропишем размер погашения первоначального взноса (4/5 гашу я,1/5 муж).
Для того ,чтобы не возникло проблем с получения налогового вычета мною ( т.к. ипотечный кредит на гражданского мужа, соответственно платежи будут списываться с него) хотим составить для налоговой дополнительное соглашение о взаимных обязательствах по выплатам кредита и процентам, досрочное погашение тела кредита Ежемесячно будем перечислять с моего счета на счет мужа платежи в размере 4/5 моей доли для подтверждения уплаты мной платежей по кредиту.
.................................................. ................
Подскажите, существуют ли какие-то стандартные формы и как правильно составить подобное соглашение. Нужно ли его заверять у нотариуса? Банк соглашение оформлять отказывается.

Автор:  nalogi [ 2014-02-20T09:56:22+00:00 ]
Заголовок сообщения: 

Каждый из совладельцев в настоящее время может получить имущественный вычет в пределах 2 млн. руб. + в пределах 3 млн. % по кредиту.

Непонятно почему: "Ежемесячно будем перечислять с моего счета на счет мужа платежи в размере 4/5 моей доли для подтверждения уплаты мной платежей по кредиту". Что-то накручено. ..

Вы разберитесь - что для налоговой представлять в декларации. Там должны быть представлены затраты на приобретение жилья и проценты по кредиту, уплаченные Вами банку, а при чем здесь муж - тем более "гражданский". Он не является официальным супругом. Да это и не важно в Вашей ситуации, ведь Вы, как я понимаю, купили квартиру в долевую собственность, а не совместную...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/