Подать - налог, взимавшийся с крестьян и мещан в царской России. Ожегов С.И.
Налоговый форум Податинет
 
* FAQ   * Поиск
   * Вход 

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Податинет » Форум налогового портала Податинет » Налоги и Право
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 2014-03-20T09:54:40+00:00    Заголовок сообщения: оптимизация ЕНВД за счет договора аутсорсинга или аутстаффин
Бакалавр

Зарегистрирован: 2011-01-12T17:23:16+00:00
Сообщения: 44
Добрый день, уважаемые форумчане! В связи с обновлениями расчета ЕНВД, а именно ситуации, когда ИП-неработодатель уменьшает ЕНВД на всю сумму фиксированных взносов в ПФ,а ИП-работодатель лишь на половину фиксированных и уплаченных за работников, возникла проблема, что ИП на ЕНВД вдвойне невыгодно становится работодателем. Решая её на примере ИП с розницей в двух торговых точках, пришла к мысли о применении договоров аутсорсинга и аутстаффинга. Аутсорсинг-ИП нанимает фирму, которая организует для него торговлю в торговых точках, аутстаффинг-ИП нанимает фирму, которая имея свободных сотрудников в штате предоставляет их ИП для выполнения функций продавцов. И в том и в другом случае работодателем для сотрудников, трудящихся в торговле ИП является другая фирма, которая и платит им зарплату, обеспечивает все соц. гарантии, а ИП может спокойно уменьшать ЕНВД на всю сумму фикс. взносов в ПФ и не парится по отчетности работодателей. Так как договора аутсорсинга и аутстафинга для российской практики понятия не распространенные, хотелось бы узнать мнение практикующей общественности по вопросу применения такой схемы работы ИП на ЕНВД. И ответить для себя на вопрос о том какой вид договора в данной ситуации лучше использовать аутсорсинга или аутстаффинга? Может существуют подводные камни нашего законодательства, связанные с применением подобных договоров, которые к сожалению мне не известны? Заранее благодарна за интересные мысли!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2014-03-29T19:59:57+00:00 
Абитуриент

Зарегистрирован: 2014-03-28T23:25:28+00:00
Сообщения: 3
Интересная схема оптимизации налогов.
Никаких подводных камней со стороны законодательства, по моему мнению, здесь нет. А вот по поводу экономической оправданности в этих услугах и качества предоставляемых услуг, сомнения имеют место быть.
Ведь, например, персонал, который будет у вас работать, фактически не подпадает под ваше руководство. И оперативность управления бизнес-процессом может быть потеряна, так как быстрое доведение вашего решения до исполнителя может растянуться на непозволительно долгое время.
Ну и прочие всякие проблемы, связанные с усложнением контроля над бизнесом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Податинет » Форум налогового портала Податинет » Налоги и Право


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB