Подать - налог, взимавшийся с крестьян и мещан в царской России. Ожегов С.И.
Налоговый форум Податинет
 
* FAQ   * Поиск
   * Вход 

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Податинет » Форум налогового портала Податинет » Налоги и Право
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 2011-01-17T18:26:10+00:00    Заголовок сообщения: Срок сдачи отчетности в ФСС.
Студент

Зарегистрирован: 2009-12-08T00:04:54+00:00
Сообщения: 14
Уважаемые коллеги, подскажите, когда нужно было сдать отчетность за 2010 год в ФСС ? Мы сдали 17 января (перенос с 15.01), но сотрудники ФСС пообещали нам штрафы, сообщив, что 14.01 был последним днем отчетности. Какие штрафы нам грозят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2011-01-17T22:12:48+00:00 
Кандидат наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010-07-27T22:18:17+00:00
Сообщения: 271
Работники ФСС не правы - если срок отчета (15-е) попадает на выходной день, то сроком отчета выступает первый рабочий день, т.е. 17-е.
Боритесь, опротестовывайте незаконные действия должностных лиц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2011-01-17T22:17:40+00:00 
Советник

Зарегистрирован: 2009-10-09T21:38:26+00:00
Сообщения: 220
Видимо работники ФСС руководствуются письмом Минздравсоцразвития России от 01.03.2010 № 422-19 выражения «до 1-го числа» и «до 15-го числа» в пункте 9 статьи 15 Закона № 212-ФЗ означают, что срок представления расчетов в соответствующие внебюджетные фонды истекает в день, который является предыдущим 1-му числу второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом, и соответственно 15-му числу календарного месяца, следующего за отчетным периодом.


Последний раз редактировалось p.shvarts 2011-01-17T23:55:22+00:00, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2011-01-17T22:50:33+00:00 
Аудитор

Зарегистрирован: 2009-10-21T22:42:58+00:00
Сообщения: 159
Откуда: Ростов-на-Дону
Изменения в закон 212-ФЗ относительно срока сдачи отчета в ФСС:

Ст.15 п.9 (2) в старой редакции звучал так - до 15-го числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом

Федеральный закон от 08.12.2010 N 339-ФЗ внес изменения!!!

С 1 января 2011г. – в новой редакции: не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом

то есть в 2010г. 15 число - это поздно, а в 2011 - крайний срок. Порекомендуйте инспекторам почитать новый закон и просветиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2011-01-18T13:44:18+00:00 
Студент

Зарегистрирован: 2009-12-08T00:04:54+00:00
Сообщения: 14
Спасибо большое, будем отстаивать свои права.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Податинет » Форум налогового портала Податинет » Налоги и Право


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB