Податинет
http://www.forum.podatinet.net/

Какие документы предоставляются для отчетности
http://www.forum.podatinet.net/viewtopic.php?f=1&t=1876
Страница 1 из 1

Автор:  Алексей1982 [ 2014-10-21T05:17:57+00:00 ]
Заголовок сообщения:  Какие документы предоставляются для отчетности

Здравствуйте. Открыли детскую студию, хотим применить УСН. Что выбрать доходы - расходы или платить с доходов (помещение в аренде)? Какие документы необходимо предоставлять в налоговый орган для отчета?

Автор:  nalogi [ 2014-10-22T09:35:58+00:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какие документы предоставляются для отчетности

Алексей!

При выборе объекта налогообложения при применении УСН следует рассчитать для своего бизнеса, насколько он будет рентабельным. Какова сумма затратной части по отношению к доходам (расходы: эта Ваша арендная плата, затраты на электроэнергию, транспорт, связь, зарплата сотрудников, страховые взносы на ФОТ и др.).
Далее определите прогноз дохода и плановую общую сумму затрат. Найдите разницу и затем умножьте на налоговую ставку, действующую в Вашем регионе (от 15% и ниже - до 5%). Учитывайте, что при объекте доходы - расходы есть так называемый минимальный налог (1% от выручки; он применяется, если Ваши доходы и расходы будут почти равны, или расходы будут больше (налог окажется меньше минимального), тогда государство заберет у Вас минимальный налог.

Соответственно, просчитайте налог при объекте доходы по ставке 6%. А далее сравнивайте, что Вам более выгодно. Главное не ошибиться в прогнозах.
Удачи!

P.S. Отчитываться будете перед ИФНС - налоговой декларацией - один раз в год (не позднее 30.04 следующего года), и перед внебюджетными фондами, если используете наемный труд.

Автор:  zariyab [ 2015-01-17T14:12:24+00:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какие документы предоставляются для отчетности

Благодарю Вас за оперативный и подробный ответ! :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/