Подать - налог, взимавшийся с крестьян и мещан в царской России. Ожегов С.И.
Налоговый форум Податинет
 
* FAQ   * Поиск
   * Вход 

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Податинет » Форум налогового портала Податинет » Налоги и Право
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 2014-12-04T23:45:54+00:00    Заголовок сообщения: Налоги при продаже нескольких земельных участков.
Абитуриент

Зарегистрирован: 2014-12-04T23:30:25+00:00
Сообщения: 1
Продаю 5 земельных дачных участков. В собственности менее трех лет. Стоят дешево - по 40 тыс. рублей. Кадастровая стоимость примерно по 90 тыс. рублей. Вопрос - как рассчитывается налог при продаже? От какой стоимости - кадастровой или по договору? Будет ли действовать планка необлагаемой суммы продажи в миллион рублей или это работает только при продаже одного единственного объекта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2014-12-15T15:48:41+00:00 
Кандидат наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010-07-27T22:18:17+00:00
Сообщения: 271
Согласно ст.220 НК РФ:
2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;
2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

Таким образом, доход, полученный от продажи всех 5-ти земельных участков не будет облагаться НДФЛ. Налог будет рассчитываться исходя из полученного дохода от продажи участков по цене, указанной в договоре (в Вашем случае даже, если бы была применена кадастровая оценка - все равно не облагалось бы).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2015-01-03T11:45:17+00:00 
Абитуриент

Зарегистрирован: 2015-01-03T11:44:31+00:00
Сообщения: 1
Что касается процентов по кредиту, то еслы бы не было брачного договора, то он мог получить дополнительно вычет по всем процентам в размере 13% налога (не взирая, что Вы получали совместно с ним кредит - все считается совместоно нажитым имуществом). Но так как есть брачных договор, то муж получит вычет по процентам в размере 13-ти процентного возврата налога только в доли полученного кредита.

_________________
We provide fast success in LX0-101 - vce exams dumps exam by using our high quality 156-315.75 - actual tests - braindumps.com resources. We offer up-to-dated tabor and join www.bfit.edu dumps


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Податинет » Форум налогового портала Податинет » Налоги и Право


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB