Подать - налог, взимавшийся с крестьян и мещан в царской России. Ожегов С.И.
Налоговый форум Податинет
 
* FAQ   * Поиск
   * Вход 

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Податинет » Форум налогового портала Податинет » Налоги и Право
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 2015-02-17T10:35:46+00:00    Заголовок сообщения: Безналичный расчет
Студент

Зарегистрирован: 2012-11-12T15:51:51+00:00
Сообщения: 22
Откуда: Приморье
Здравствуйте! Наше предприятие оказывает бытовые услуги. Сейчас мы заключаем договор на оказание услуг организации. Расчет по безналу. Налогообложение - ЕНВД, должен ли я предоставлять в налоговую какие-нибудь декларации? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2015-02-19T09:48:17+00:00 
Кандидат наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010-07-27T22:18:17+00:00
Сообщения: 271
Уважаемый Shut Balakiriev!

В п.2 ст.346.26 НК РФ говорится:

"2. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящей главе - единый налог) может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
(в ред. Федеральных законов от 29.07.2004 N 95-ФЗ, от 29.11.2014 N 379-ФЗ)
1) оказания бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению;

(в ред. Федеральных законов от 31.12.2002 N 191-ФЗ, от 18.06.2005 N 63-ФЗ)
3) оказания услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств;"

Поэтому, на мой взгляд, услуги бытовые оказываемые организации не могут подпасть под ЕНВД. И способ расчета - базнал или нал роли не играет.
Другое дело - пп.3 - ремонт, техобслуживание и мойка - это также бытовые услуги. Но поскольку эти услуги выведены в отдельный подпункт, то они могут оказываться и организациям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2015-03-04T11:15:51+00:00 
Абитуриент

Зарегистрирован: 2015-03-04T11:13:15+00:00
Сообщения: 1
дравствуйте! Наше предприятие оказывает бытовые услуги. Сейчас мы заключаем договор на оказание услуг организации. Расчет по безналу. Налогообложение - ЕНВД, должен ли я предоставлять в налоговую какие-нибудь декларации? Спасибо.
:mrgreen: :mrgreen:

_________________
Get Braindumps demos for Testking togaf certification Our high quality itil prepares you well before appearing in the final security certifications and http:hsbc.edu exams Bloomfield College


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Податинет » Форум налогового портала Податинет » Налоги и Право


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB