Подать - налог, взимавшийся с крестьян и мещан в царской России. Ожегов С.И.
Налоговый форум Податинет
 
* FAQ   * Поиск
   * Вход 

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Податинет » Форум налогового портала Податинет » Налоги и Право
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 2015-07-15T05:11:16+00:00    Заголовок сообщения: Почему я должен платить налог на имущество, которое участвует в производстве?
Абитуриент

Зарегистрирован: 2015-07-13T18:34:59+00:00
Сообщения: 1
Мною было организовано в 1992 году крестьянское хозяйство как юрлицо. В 2009 году, в силу закона в соответствии с требованиями ФЗ О крестьянском фермерском хозяйстве, О введении части первой ГК РФ я перерегистрировался в качестве ИП главы к(ф)х к которому переходят все права и обязанности крестьянского хозяйства юрлица. Всё имущество, которое учавствует в производственном процессе, было соответственно перерегистрировано как на физлицо и теперь налоговая требует уплату налога на имущество, а раньше у меня была льгота, так как производство сельхозпродукции составляло более 70% от удельного веса, и сейчас составляет столько же.Почему я должен платить налог на имущество, которое участвует в производстве? Учет ведётся на Осно, как и при юрлице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2015-07-15T05:25:19+00:00 
Абитуриент

Зарегистрирован: 2015-07-14T16:24:36+00:00
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Требуйте проведения камеральной проверки.

в Определении КС РФот 12.07.2006 № 267-О указано, что налоговый орган, проводящий КНП, при обнаружении налоговых правонарушений не только вправе, но и обязан требовать от налогоплательщика представления объяснений и документов, подтверждающих правильность исчисления и своевременность уплаты налогов, а также заблаговременно уведомлять его о дате и месте рассмотрения материалов руководителем. Данное положение основано на праве налогоплательщика представлять свои интересы в налоговых правоотношениях и давать пояснения должностным лицам налоговых органов (пп. 6, 7 ст. 21 НК РФ) и обязанности чиновников соблюдать налоговое законодательство, осуществлять контроль за его соблюдением, а также принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов (пп. 1, 2 ст. 32 НК РФ).

_________________
Представитель сервиса http://reshim-vopros.ru/ - сервис качественных юридических консультаций в Москве и Московской области.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Податинет » Форум налогового портала Податинет » Налоги и Право


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB