Подать - налог, взимавшийся с крестьян и мещан в царской России. Ожегов С.И.
Налоговый форум Податинет
 
* FAQ   * Поиск
   * Вход 

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Податинет » Форум налогового портала Податинет » Налоги и Право
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 2016-07-03T15:02:52+00:00    Заголовок сообщения: Нужны пояснения по ФЗ115 при переводе средств ИП
Бакалавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009-10-26T10:22:33+00:00
Сообщения: 69
Откуда: earth
добрый день. раньше переводил со счета ИП на карту физ. лица (того же ИП). Теперь принес платежку в банк, а у меня затребовали декларацию налоговую и еще несколько бумаг. Подробно операционист банка объяснить тонкости не смог.
вопросы следующие:
1) сколько можно переводить на карту ИП и связан ли предел суммы перевода с декларацией налоговой (УСН 15%)?
2) в банке сказали, что есть ограничение на снятие наличных (900 тыщ в месяц или в год..), не понятно, если у меня деньги на депозите в том же банке (переведены со счета ИП) и мне нужно снять их разово (например 2 миллиона)...как?

_________________
SS SYSTEM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2016-07-05T16:10:13+00:00 
Бакалавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009-10-26T10:22:33+00:00
Сообщения: 69
Откуда: earth
Частично отвечаю сам:
с 1-го июля такие вот меры введены. Говорю только про ИП УСН доходы минус расходы.
перевод средств со счета ип на карту ип (так обычно делают для избежания уплаты процентов при обналичивании) можно осуществлять только после предъявления декларации за отчетный период. т.е. если я хочу сегодня перевести 100 тыщ, то мне нужно в назначении платежа указывать "чистая прибыль.... за 2015 год", при этом декларацию налоговую и квитанции об уплате налогов за 2015 год я должен предоставить в банк. естественно я не могу переводить больше, чем была прибыль по декларации.
а вот на второй вопрос я пока не нашел ответа, на каком блин основании банк ограничивает выдачу наличных (или перевод) в месяц (900тыщ)?? епт, в законе написано, что средства ип - это его личные деньги, которыми он как хочет так и распоряжается.
юристы, хелп

_________________
SS SYSTEM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2016-07-07T15:56:12+00:00 
Кандидат наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010-07-27T22:18:17+00:00
Сообщения: 271
Это так банк борется с обналичиванием средств, нажитых "преступным" путем. Наверняка выполняя указания Центробанка.

Спросите письменно у банка - на что он ссылается,и по чему Вы не вправе снять указанные суммы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Податинет » Форум налогового портала Податинет » Налоги и Право


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB