Подать - налог, взимавшийся с крестьян и мещан в царской России. Ожегов С.И.
Налоговый форум Податинет
 
* FAQ   * Поиск
   * Вход 

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Податинет » Форум налогового портала Податинет » Налоги и Право
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 2016-11-29T17:06:36+00:00    Заголовок сообщения: Получение социальной выплаты 13% из налоговой, за лечение зубов.
Абитуриент

Зарегистрирован: 2016-11-29T17:05:24+00:00
Сообщения: 1
Могу ли я, получить 13% от стоимости лечения зубов обратно? Зубы я делал в ноябре, официально работал и платил 13% в 2016 году, только 3 месяца (январь, февраль, март) + У меня открыто ИП по УСНО. Где то написано что с ИП нельзя, где то что можно. Не могу понять, я же все таки как физ. лицо работал и отчислял деньги, при чем тут ИП? И если я могу получить их, то где мне взять НДФЛ2 от работодателя за те 3 месяца, если фирмы уже не существует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2016-11-30T09:51:47+00:00 
Кандидат наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010-07-27T22:18:17+00:00
Сообщения: 271
Социальный налоговый вычет Вам положен за те 3 месяца, когда Вы были наемным работником. Покольку организации уже нет, то получить вычет можно будет по окончании года, представив налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ.

Что касается данных о Ваших доходах - поинтересуйтесь в ИФНС - представлялись ли организацией сведения по форме 2-НДФЛ при ее закрытии. Можно также обратиться в Пенсионный фонд, и узнать у них о представленных сведениях о начисленных страховых взносах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Податинет » Форум налогового портала Податинет » Налоги и Право


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB