Подать - налог, взимавшийся с крестьян и мещан в царской России. Ожегов С.И.
Налоговый форум Податинет
 
* FAQ   * Поиск
   * Вход 

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Податинет » Форум налогового портала Податинет » Налоги и Право
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 2011-08-22T20:55:49+00:00    Заголовок сообщения: Хочу пенсию, но...
Абитуриент

Зарегистрирован: 2011-08-22T20:49:12+00:00
Сообщения: 1
Подскажите пожалуйста: Я молодой парень, получил высшее образование, довольно хорошо зарабатываю, но не официально! Хочется каким-нибудь способом иметь официальный стаж для пенсии, мало ли, что будет в будущем. Руководитель не юридическое лицо, т.е. об официальном оформлении не может идти и речи! Имеется ли способы для решения моей задачи? Там оформить ЧП и по единому налогу отчислять в пенсионный фонд? Расскажите мне пожалуйста по ценам и этапам! Буду очень благодарен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2011-08-29T09:28:47+00:00 
Кандидат наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010-07-27T22:18:17+00:00
Сообщения: 271
Почему не может быть и речи? ИП также вправе оформлять по трудовому договору или по гражданско-правовому. Другое дело, что он не хочет...
Путь, который Вы указали правильный - надо зарегистрироваться в качестве индивтидуального предпринимателя. Тогда даже если Вы не будете получать доход от предпринимательской деятельности - все равно придется платить страховые взносы в ПФР и медстрах.
Это порядка 16 с лишним тысяч в год. Можно платить в конце года (не позднее 31 декабря). И до 28 февраля следующего сдать персонифицированные сведения в ПФР и расчет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Податинет » Форум налогового портала Податинет » Налоги и Право


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB