Подать - налог, взимавшийся с крестьян и мещан в царской России. Ожегов С.И.
Налоговый форум Податинет
 
* FAQ   * Поиск
   * Вход 

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Податинет » Форум налогового портала Податинет » Налоги и Право
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 2012-01-20T21:25:09+00:00    Заголовок сообщения: Новый порядок ведения кассовых операций
Абитуриент

Зарегистрирован: 2012-09-22T04:12:36+00:00
Сообщения: 1
Я частный предприниматель. Если вся выручка, поступающая в мою
кассу, является моей частной собственность, то новое Положение 373-П от 12 октября 2011 года, ограничивает моё право частной собственности, гарантированное мне ст. 35 Конституции РФ и положений гражданского кодекса (ведь я гражданин, а не юридическое лицо).
Я не обязан отчитываться ни перед кем, на что я расходую свои личные деньги и тем более, сдавать их в банк.
Подскажите, где я могу защитить свои права - куда обратиться - в Конституционный суд или куда-то ещё?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2012-01-21T13:02:41+00:00 
Кандидат наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010-07-27T22:18:17+00:00
Сообщения: 271
Задайте вопрос сначала Банку России, который придумал эту чушь, и Минюсту, который этот бред зарегистрировал, а потом задайте вопрос премьер-министру и президенту РФ, которые на словах поддерживают малый бизнес, а на деле ...

Почитайте на налоговом портале "Податинет" - Блоги: "Индивидуальные предприниматели обязаны соблюдать порядок ведения кассовых операций: больше вопросов, чем ответов".

Советую обратиться в ВАС России и Конституционный Суд РФ, тем более последний уже давно высказал свою позицию по данному вопросу: см. указанную статью на Блогах портала.

Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2012-02-17T15:43:32+00:00 
Абитуриент

Зарегистрирован: 2012-09-22T22:39:48+00:00
Сообщения: 1
Абсурд конечно. Взять из кассы деньги на личные нужды под отчет потом заполнить авансовый отчет самому себе отчитавшись. Глупость .
Не ведение кассовой дисциплины нарушение.
Открывать расчетный счет (как я сделала) приходиться сдавать деньги в банк. Но уменя сотовые салоны и платёжные терминалы мне без банка невозможно. Но личные нужды которые невозможно доказать оплату товара (на рынке) приходиться уменьшать сумму выручки что-бы меньше сдать в банк оставить для себя на карман (но небольше установленного лимита), а когда необходимо купить что-то дорогое тут вообще караул... сама непойму как делать?
Думаю, что Банкам нужны деньги и они их получат с нас любыми способами, увеличится непомерно штат налоговиков, которых нужно обеспечить зарплатой, приобретение и обслуживание кассовых аппаратов, в-общем, вместо поддержки малого бизнеса - новые проблемы и немалые! очень хочется посчитать наши деньги в нашем кармане, хотя это и нарушение Конституции. Жала президент наши форумы несмотрит.
Все стучим в закрытую дверь, жалуемся друг другу, просим совета и что? Ничего не измениться. Налоговики так и будут пользоваться такими законами, наказывать за что угодно, даже до кассовой дисциплины недобравшись.
На вопрос: обращаться куда либо считаю нестоит. привлекать к себе внимание зачем. Посетите семинары по обучению в данной сфере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2012-05-05T10:46:36+00:00 
Бакалавр

Зарегистрирован: 2011-01-12T17:23:16+00:00
Сообщения: 44
А я считаю, что Andrew249 абсолютно прав и обращаться в суд необходимо, ведь без судебных решений предприниматели абсолютно безоружны. Тем более суды в данном случае безоговорочно должны принять сторону индивидуальных предпринимателей, так как Конституция РФ - основной закон, имеющий наивысшую юридическую силу, соответствовать которому должны все принимаемые нормативно-правовые акты. Положение ЦБ РФ №373-П от 12.10.2011г.,как и любой вновь изданный нормативный документ, должен корректироваться в соответствии с требованиями высших нормативных актов и без участия таких активистов как Andrew249 процесс корректировки не запуститься.
Вам Andrew249 огромное спасибо от всего предпринимательского сообщества за активную социальную позицию и желаю удачи в нескором судебном разбирательстве. Огромная просьба: пожалуста, оповестите менее смелых форумчан о ваших достижениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Податинет » Форум налогового портала Податинет » Налоги и Право


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB