Подать - налог, взимавшийся с крестьян и мещан в царской России. Ожегов С.И.
Налоговый форум Податинет
 
* FAQ   * Поиск
   * Вход 

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Податинет » Форум налогового портала Податинет » Налоги и Право
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 2012-04-12T16:46:00+00:00    Заголовок сообщения: По какой системе налогообложения отчитываться
Абитуриент

Зарегистрирован: 2012-09-24T11:30:42+00:00
Сообщения: 2
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по какой системе налогообложения отчитываться?
Дело в том, что в феврале этого года встала на учет в качестве индивидуального предпринимателя, вид деятельности (розничная торговля) попадает под ЕНВД. Заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД не подавала, т.к пока не закончилось строительство ТЦ, где планирую начать деятельность, и не факт, что буду торговать именно там.
Пришла в налоговую, спрашиваю какие декларации и в какой срок подать. В ответ сказали, что я должна сдать декларацию по ЕНВД до 20 апреля.
НО!!!! Нулевую декларацию по ЕНВД не принимают, да и что я буду указывать в графе "физические показатели"? И как я могу подавать декларацию по ЕНВД, если я не числюсь плательщиком ЕНВД, т.к заявления не писала? В налоговой ответа я так и не получила, только разводят руками.
Вопрос: могу ли я подать единую(упрощенную) нулевую декларацию, и отправить им по почте заказным письмом? Или же нужно подавать декларацию по ОСН, т.к заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД я не подавала?
Большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2012-04-12T21:20:10+00:00 
Кандидат наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010-07-27T22:18:17+00:00
Сообщения: 271
Мне представляется, что пока Вы не стали на учет как плательщик ЕНВД, сдавать квартальную декларацию нет необходимости. Тем более, что Вы деятельностью, подпадающей под ЕНВД пока не занимаететсь. Ведь У Вас нет объекта налогообложения. Нулевая декларация по ЕНВД сдавться не должна. Об этом говорит и Минфин.

Получатеся, что Вы на общем режиме налогообложения (если не переходили на УСН - не писали заявление о переходе на эту систему).
Значит, Вам необходимо сдавать декларацию по НДФЛ - в 5-ти дневный срок по окончании месяца получения дохода. А раз дохода нет, то и декларацию сдавать также не надо. Возможно по окончании квратала придется сдать квартальную декларацию по НДС - "нулевую" (до 20.04).

Можно сдать единую упрощенную...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2012-04-12T22:23:28+00:00 
Абитуриент

Зарегистрирован: 2012-09-24T11:30:42+00:00
Сообщения: 2
Большое спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Податинет » Форум налогового портала Податинет » Налоги и Право


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB