Подать - налог, взимавшийся с крестьян и мещан в царской России. Ожегов С.И.
Налоговый форум Податинет
 
* FAQ   * Поиск
   * Вход 

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Податинет » Форум налогового портала Податинет » Налоги и Право
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 2012-07-12T13:19:36+00:00    Заголовок сообщения: Налоги при совершении сделки на территории Англии
Абитуриент

Зарегистрирован: 2012-09-27T05:25:52+00:00
Сообщения: 2
Добрый день!
У меня вопрос, если я продаю что-нибудь через сайт зарегистрированный в Англии с адресом co.uk.com и т.д. Я плачу там налог в налоговую службу ее Величества, а должен ли я платить налоги за эту сделку на территории РФ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2012-07-12T14:04:46+00:00 
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009-10-09T18:44:23+00:00
Сообщения: 61
По-моему, это вопрос Вашего резидентства/нерезидентства... Т.е если Вы являетесь резидентом РФ, то и налог платить нужно в РФ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2012-07-12T14:10:07+00:00 
Абитуриент

Зарегистрирован: 2012-09-27T05:25:52+00:00
Сообщения: 2
Я гражданин России, но ндс и сборы я обязан платить им, так как сделка на их территории, и также гражданин России купивший у меня что-либо через их сайт платит налоги им. Но как узнать точно? Ведь по идее я не должен платить и там налог и здесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2012-07-12T18:54:37+00:00 
Кандидат наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010-07-27T22:18:17+00:00
Сообщения: 271
Если Вы заплатите налоги там, то в РФ Вы платить налог не будете - там ставка подоходного налога (по последним данным до 6.04. максимально была 42,5%. А у нас 13%.

По международному договору об исключении двойного налогообложения с Великобританией и еще более чем со 100 странами налоги повторно не уплачиваются (идет зачет по ставкам).

А, к примеру, в Армении ставка - 10%. Тогда бы Вы доплатили как резидент РФ в нашей стране из расчета 3%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2012-08-27T18:19:20+00:00 
Кандидат наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010-07-27T22:18:17+00:00
Сообщения: 271
А из расчета того, что налоговый резидент РФ должен налоги платить на територии РФ. Если международным договором предусмотрено исключение двойного налогообложения, то в зачет идет тот налог, который уплачен на территории иного государства.

Поскольку в виде примера, в Армении налог - 10%, а в России 13%, то следует разницу налога налоговому резиденту РФ заплатить на территории нашего государства. При этом не забыть представить декларацию не позднее 30.04.

Или Вы с чем-то не согласны? Давайте подискутируем...
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2012-08-28T19:39:05+00:00 
Аудитор

Зарегистрирован: 2009-10-21T22:42:58+00:00
Сообщения: 159
Откуда: Ростов-на-Дону
Собственно. дискуссия не получится, так как есть закон.

Конвенция между Правительством РФ и Правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии от 15.02.1994 "Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и прирост стоимости имущества" (вместе с обменом нотами от 15.02.1994 "Между чрезвычайным и полномочным послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Российской Федерации и заместителем министра иностранных дел Российской Федерации")

п.2 ст.22 Если лицо с постоянным местопребыванием в Российской Федерации получает доход из Соединенного Королевства, который в соответствии с положениями настоящей Конвенции может облагаться налогом в Соединенном Королевстве, сумма налога на этот доход, уплачиваемый в Соединенном Королевстве, подлежит зачету при уплате этим лицом налога на доходы в Российской Федерации. Однако размер засчитываемой суммы не может превышать сумму налога на доход, исчисленную в Российской Федерации в соответствии с ее налоговыми законами и правилами.

Конвенцией особо регулируются отдельные виды доходов, но описанный Вами случай к ним не принадлежит, поэтому применяться будет общая норма.

Таким образом, в силу вышеуказанного положения Конвенции уплаченный в Великобритании налог на доходы следует зачитывать при декларировании полученных доходов в России, что обязан сделать ее резидент в силу п.3 (9) ст.208 и п. 1(3) ст. 228 НК РФ.

В отношении британского НДС никаких действий не предпринимается, он уплачивается на территории возникновения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Податинет » Форум налогового портала Податинет » Налоги и Право


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB