Подать - налог, взимавшийся с крестьян и мещан в царской России. Ожегов С.И.
Налоговый форум Податинет
 
* FAQ   * Поиск
   * Вход 

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Податинет » Форум налогового портала Податинет » Налоги и Право
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 2012-08-15T14:53:10+00:00    Заголовок сообщения: ИП-иностранец налоговый агент по НДФЛ или нет?
Бакалавр

Зарегистрирован: 2011-01-12T17:23:16+00:00
Сообщения: 44
Добрый день, уважваемые форумчане! Прошу совета в такой ситуации: у меня в собственности нежилое помещение, сдаю его в аренду, раньше когда арендовало помещение ООО, они перечисляли за меня НДФЛ, как налоговые агенты. Теперь заключаю договор с индивидуальным предпринимателем, только проблема в том, что он является гражданином Алжира, хотя зарегистрирован как ИП в местной налоговой, знаю, что ИП являются налоговыми агентами по НДФЛ, а вот по поводу ИП-иностранцев не в курсе :( Подскажите, пожалуйста: от кого должен поступать в бюджет НДФЛ от меня или этого ИП-иностранца?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2012-08-15T16:32:26+00:00 
Советник

Зарегистрирован: 2009-10-09T21:38:26+00:00
Сообщения: 220
Добрый день Юляшка!

П.1 ст.226 НК РФ рассматривает ИП как налогового агента. При этом не делает исключений - иностранец он или гражданин РФ. Значит ИП обязан у Вас удержать НДФЛ при выплате (перечислении) дохода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2012-09-06T15:10:52+00:00 
Бакалавр

Зарегистрирован: 2011-01-12T17:23:16+00:00
Сообщения: 44
Огромное, Вам, спасибочки!!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Податинет » Форум налогового портала Податинет » Налоги и Право


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB