Подать - налог, взимавшийся с крестьян и мещан в царской России. Ожегов С.И.
Налоговый форум Податинет
 
* FAQ   * Поиск
   * Вход 

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Податинет » Форум налогового портала Податинет » Налоги и Право
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 2009-10-10T21:29:27+00:00    Заголовок сообщения: Платежка по налогу за автомобиль
Абитуриент

Зарегистрирован: 2009-10-10T21:26:39+00:00
Сообщения: 3
Добрый день, мне не пришла платежка по налогу за автомобиль, что мне делать: ждать, когда пришлют или идти в налоговоую самому?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2009-10-11T21:13:22+00:00 
Бакалавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009-10-10T21:16:23+00:00
Сообщения: 52
Надо подойти в налоговую и получить платежку. Имейте в виду, что в связи с просрочкой платежа транспортного налога, вам помимо налога придется еще и пеню заплатить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2009-10-12T09:42:17+00:00 
Советник

Зарегистрирован: 2009-10-09T21:38:26+00:00
Сообщения: 220
Можно согласиться с коллегой о том, что надо явиться в налоговый орган для уточнения - направлялось ли ИФНС налоговое уведомление по уплате транспортного налога, получить его, и уплатить налог.

Однако начисление пени может быть произведено только в том случае, если налоговым органом были соблюдены процедуры вручения налогового учедомления.

Так, согласно ст.52 Налогового кодекса Российской Федерации, «в случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление… Налоговое уведомление может быть передано… физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае, если указанными способами налоговое уведомление вручить невозможно, это уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма».

Таким образом, бремя доказывания врученного (отправленного заказным письмом) налогового уведомления в данном случае должно лежать на налоговом органе. Если налоговый орган отправлял налоговое уведомление заказным письмом, то по истечении шести дней с даты отправления оно считается полученным, и в этом случае придется платить пени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2015-03-12T15:17:25+00:00 
Абитуриент

Зарегистрирован: 2015-03-12T15:16:26+00:00
Сообщения: 1
Не забудьте написать заявление в течение 5-ти дней после регистрации о переходе на УСН (объект налогообложения доходы, ставка 6%).










___________________________________________________________________________

We provide guarantee to pass learnalanguage - learn turkish gmat with online exam training learnalanguage - learn norwegian itil and you can also get best quality rosettastone mcat along with The Polyglot Club mcat for your guaranteed success.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Податинет » Форум налогового портала Податинет » Налоги и Право


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB