Подать - налог, взимавшийся с крестьян и мещан в царской России. Ожегов С.И.
Налоговый форум Податинет
 
* FAQ   * Поиск
   * Вход 

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Податинет » Форум налогового портала Податинет » Налоги и Право
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 2010-03-05T11:10:44+00:00    Заголовок сообщения:
Советник

Зарегистрирован: 2009-10-09T21:38:26+00:00
Сообщения: 220
ИП по долгам отвечает всем своим имуществом.
Если сразу и не снимут с личного счета физлица, то в итоге до него доберутся, если ИП во-время не расплатится с бюджетом.
Вначале выставят инкассовое поручение на расчетный счет ИП, могут приостановить операции по расчтеным счетам.
Затем могут обратить взыскание на имущество ИП, в т.ч. на наличные денежные средства и денежные средства в банках (см. ст. №№46, 47 НК РФ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2010-03-11T00:59:44+00:00 
Бакалавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009-10-26T10:22:33+00:00
Сообщения: 69
Откуда: earth
если за квартал расходов получилось больше чем доходов, какой минимальный налог следует уплатить?УСНО

_________________
SS SYSTEM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2010-03-11T15:08:02+00:00 
Бакалавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009-10-10T21:16:23+00:00
Сообщения: 52
Минимальный налог уплачивается только при объекте доходы за вычетом расходов. И только по окончании года.
Т.е. за квартал минимальный налог в размере 1% от выручки не уплачивается.

_________________
http://shura-lomackin.narod2.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2010-03-11T15:29:08+00:00 
Бакалавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009-10-26T10:22:33+00:00
Сообщения: 69
Откуда: earth
у нас именно "доходы минус расходы".т.е. по окончанию этого квартала никаких платежей и отчетностей делать не нужно?, а в конце годового отчетного периода(в начале 2011) уплатить за первый квартал 2010 налог в 1% от доходов за этот первый квартал?

_________________
SS SYSTEM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2010-03-11T16:06:09+00:00 
Бакалавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009-10-10T21:16:23+00:00
Сообщения: 52
Единый налог считается не за квартал, а нарастающим итогом - за 1 кв., полугодие, 9 месяцев. Следовательно, если в последущие периоды будет доход, облагаемый налогом, то придется платить его.
По итогам года будете сравнивать налог с объекта доходы минус расходы и минимальный налог в размере 1% с дохода. Что больше, то и заплатите.
Но по итогам года, а не квартала.

_________________
http://shura-lomackin.narod2.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2010-03-15T12:36:12+00:00 
Бакалавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009-10-26T10:22:33+00:00
Сообщения: 69
Откуда: earth
а можно ли к расходам "приплести" списание средств с р/с банком за его обслуживание?

_________________
SS SYSTEM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2010-03-15T18:51:11+00:00 
Бакалавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009-10-10T21:16:23+00:00
Сообщения: 52
Согласно пп.9 п.1 ст.346.16 НК РФ - можно.

_________________
http://shura-lomackin.narod2.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2010-03-29T09:04:24+00:00 
Бакалавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009-10-26T10:22:33+00:00
Сообщения: 69
Откуда: earth
речь идет о гос закупках:
1) может ли заказчик(гос заказчик) требовать от исполнителя(победителя гос конкурса) лицензию на те или иные виды работ, если в требованиях(условиях) конкурса не было про лицензии ничего сказано,а эти самые требования "всплыли" уже в контракте при подписании..?
2) заказчик заставляет подписать некий документ, приложение к контракту, в котором описывается список нарушений с суммами штрафов за эти нарушения.. суммы очень большие и такой документ весьма может быть опасен если заказчик не заинтересован в работе с исполнителем..
можно ли нам(исполнителю) каким-то образом отказаться от подписания такого приложения?
спс

_________________
SS SYSTEM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2010-04-01T19:08:52+00:00 
Бакалавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009-10-26T10:22:33+00:00
Сообщения: 69
Откуда: earth
товарищи, хорошо бы хоть какой-нибудь ответ получить

_________________
SS SYSTEM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2010-04-02T22:26:52+00:00 
Аудитор

Зарегистрирован: 2009-10-21T22:42:58+00:00
Сообщения: 159
Откуда: Ростов-на-Дону
Вообще-то вопрос для форума не профильный. Читаем закон о гос.закупках и официальные разъяснения на сайте ФАС.

Статья 11 Закона № 94-ФЗ. Требования к участникам размещения заказа при размещении заказа путем проведения торгов
1. При размещении заказа путем проведения торгов устанавливаются следующие обязательные требования к участникам размещения заказа:
1) соответствие участников размещения заказа требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом торгов;
Перечень таких требований закрыт, лицензия прямо в нем не предусмотрена.
Следует учитывать, что в соответствии с Законом документация должна содержать требования, предъявляемые к участнику размещения заказов. При этом заказчик обязан указать все необходимые документы, которые должны входить в состав заявки. В случае, если деятельность, подлежит лицензированию, заказчик обязан указать в документации конкретный вид лицензии, которая должна быть представлена в составе заявки и при отсутствии которой заявка участника размещения заказа подлежит отклонению.
При этом в случае отсутствия в документации указания конкретного вида лицензии, а наличия общих формулировок о необходимости соответствия участника и его деятельности требованиям действующего законодательства, участник размещения заказа вправе по своему усмотрению представить в составе заявки любую лицензию, относящуюся к предмету торгов. Такая заявка должна быть рассмотрена и допущена до участия.
Таким образом, государственный заказчик вправе отклонить заявку в связи с непредставлением лицензии, при отсутствии данной лицензии в составе заявки на участие и наличия соответствующего требования в документации.
При отклонении заказчик должен ссылаться на условия, содержащиеся непосредственно в документации о торгах.
Однако суды признают, что незаконный допуск к участию в конкурсе не лицензированной организации является основанием для признания проведенного конкурса недействительным. Отсюда вытекает и невозможность заключения контракта, а также большой вопрос к победителю конкурса относительно законности его деятельности.


Статья 20. Конкурс на право заключить государственный или муниципальный контракт
5. К конкурсной документации должен быть приложен проект государственного или муниципального контракта (в случае проведения конкурса по нескольким лотам - проект контракта в отношении каждого лота), который является неотъемлемой частью конкурсной документации.
Ст.28 часть 10. Заказчик, уполномоченный орган в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола передают победителю конкурса один экземпляр протокола и проект контракта, который составляется путем включения условий исполнения контракта, предложенных победителем конкурса в заявке на участие в конкурсе, в проект контракта, прилагаемый к конкурсной документации.
Ст. 29 часть 3. Государственный или муниципальный контракт заключается на условиях, указанных в поданной участником конкурса, с которым заключается контракт, заявке на участие в конкурсе и в конкурсной документации.

Таким образом, никаких «приложений» к государственному контракту быть не может, условия должны быть оговорены заранее – проект гос.контракта является обязательной частью конкурсной документации, но выгодные для себя моменты, предложенные победителем заказчик будет учитывать.

В соответствии с ч. 11 ст. 9 ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в случае просрочки исполнения поставщиком (исполнителем, подрядчиком) обязательства, предусмотренного государственным или муниципальным контрактом, заказчик вправе потребовать уплату неустойки (штрафа, пеней). Неустойка (штраф, пени) начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного государственным или муниципальным контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного государственным или муниципальным контрактом срока исполнения обязательства. Размер такой неустойки (штрафа, пеней) устанавливается государственным или муниципальным контрактом в размере не менее одной трехсотой действующей на день уплаты неустойки (штрафа, пеней) ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. Поставщик (исполнитель, подрядчик) освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пеней), если докажет, что просрочка исполнения указанного обязательства произошла вследствие непреодолимой силы или по вине заказчика.
Таким образом, условие о неустойке или иных штрафах должно быть составной частью проекта гос.контракта.

Это - непрофессиональное прочтение, пардон, не моя стезя. Возможно, коллеги-юристы поправят или уточнят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Податинет » Форум налогового портала Податинет » Налоги и Право На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], MSN [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB